29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


На лучшую полярную станцию 2006 г ( АПС Голомянный). Статьи | «О предприятии»

О РАБОТЕ ТРУДНОДОСТУПНОЙ ПОЛЯРНОЙ МОРСКОЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ ГОЛОМЯННЫЙ.

МГ-2 Голомянный расположена на острове Голомянный архипелага Северная Земля в северо-восточной части Карского моря (79,5 град. северной широты. Населённых пунктов на острове нет. В 15 км к востоку на острове Средний размещена действующая погранзастава и аэродром, использующийся для транзитной переброски в основном иностранных туристов на Северный полюс.

Первые метеорологические и морские гидрологические наблюдения на станции Голомянный были начаты в июне 1954 года.       

В течение многих лет станция работает стабильно, оценка работы станции - 5 баллов. Полностью выполняется программа наблюдений. Начальник станции - Лутченко Игорь Михайлович.

В 2005 году коллектив станции отмечен Почетной грамотой руководителя Северного УГМС, работники станции неоднократно награждались ведомственными наградами Росгидромета, Почетными грамотами Северного УГМС. Коллектив станции оказывал и оказывает большую помощь в организации Советских, ныне Российских постоянно действующих и сезонных дрейфующих станций «Северный полюс», других экспедиций научно-исследовательских институтов Росгидромета.

На станции многие годы отсутствуют случаи нарушения трудовой дисциплины, правил проживания на ТДС, бытовой и производственный травматизм. Четыре работника станции имеют среднее специальное образование, один - высшее. Станция обеспечена необходимой бытовой техникой и оборудованием.  Работники станции своими силами производят ремонтные работы в служебных и жилых помещениях станции.

В навигацию 2005 года работниками станции были подготовлены и отправлены на другие станции Центра две единицы автотракторной техники (трактор ДТ-75 на полярные станции  Известий ЦИК и ГТТ на  Сопочную Каргу).

( подготовлено гл. специалистов ГГНС Северного УГМС О.Р.Тучиной).

Дополнительная информация здесь.



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru