29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Отчет по работе с обращениями граждан за 2009 год Статьи | «Обзоры по работе с обращаниями граждан»

В 2009 году в адрес руководства ГУ "Архангельский ЦГМС-Р" письменно обратились 327 человек, из них по электронной почте 11 человек, по факсимильной связи 6.  Также обращения поступали и в адреса начальников структурных подразделений Центра (ОК, ОРНС, бухгалтерия).

Работниками Центра (ОДО, бухгалтерией и отделом кадров) была проведена огромнейшая работа по приему архивных материалов Диксонского СЦГМС. Архив Диксонского СЦГМС поступил в несформированном виде, без описей. В результате работы работниками ОДО было принято 19479 единиц архивных материалов, обработан  бухгалтерский архив (бухгалтерские документы с 2004-2007 годы, лицевые счета работников с 1993 - 2007 годы, а также обработан кадровый архив с 1950-2007годы, (карточки Т-2 по годам увольнения, приказы по л/с). В процессе работы с архивными материалами выяснилось, что в Архангельский ЦГМС-Р частично поступили документы, отсутствуют лицевые счета работников с 1950-1993 годы. Причина отсутствия – это пожар в 2002 году, в результате которого были уничтожены недостающие документы.

В 2009 году поступило 251 заявление граждан на изготовление архивных справок, для предоставления в Пенсионный фонд. Из них о заработной плате 168 штук, о стаже работы 83 обращения. В справках о заработной плате было отказано 71 обратившемуся, это связано с отсутствием лицевых счетов с 1950-1993 года Диксонского СЦГМС. Архивные справки о стаже работы предоставлены всем заявителям.

По поводу трудоустройства обратилось 8 человек, из них 6 обратившимся были предложены вакансии на ТДС (ОГМС Кренкеля, ОГМС Федорова, ОГМС Нарьян-Мар), 2 было отказано в связи с отсутствием квалификации.

3 работника М-2 Хорей-Вер  обратились в адрес руководства Центра с просьбой решения вопроса о приватизации жилья. Каждое заявление было рассмотрено и даны отрицательные ответы, в соответствии с Заключением поселковой администрации пос.Хорей-Вер.

Также поступали обращения о выделении материальной помощи на лечение, ремонт и покупку дров. Все заявления были рассмотрены положительно, материальная помощь была выделена в соответствии с колдоговором.

В 2009 году поступило 8 заявлений в адрес руководства Центра о проживании на ТДС, о психологическом климате на станции, с просьбой о помощи. Все обращения были рассмотрены, приняты соответствующие меры.

Также поступали обращения за разъяснениями начислений заработной платы, оплаты проезда, о предоставлении копий документов (трудовых книжек, приказов по основной деятельности и личному составу).

Руководством ЦГМС-Р было принято 9 граждан. На приёме решались социальные вопросы (трудоустройство, доплаты, трудовые отпуска).

Ответы на обращения граждан даются своевременно (в течение 1 мес.).

Информацию подготовила начальник ОДО Т.В.Евсюгина

 

 



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru