29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Сезон подледной рыбалки заканчивается!! Статьи | «На реках Севера»

Любителей подледной рыбалки на наших реках и водоемах становится все больше, особенно с увеличением личного транспорта. И как показывает жизнь, никакая погода не может остановить заядлого рыболова. Несмотря на уже установившиеся дневные плюсовые температуры, на лед в дельте р.Северная Двина каждый день выходят десятки любителей посидеть у лунки. И пока на реках остается лед, они будут сидеть здесь в ожидании своей рыбацкой удачи.

                                                 

               Однако, это увлечение становится опаснее с каждым днем. Этому способствуют очень теплая и солнечная погода в дневные часы и периодически наблюдающиеся осадки в виде дождя. В связи с частым усилением ветра западной четверти и незначительным количеством дрейфующих льдов в Двинском   и Онежском заливах, на взморье в дельте р.Северная Двина и р.Онега, в Унской губе происходит взлом припайного льда с отрывом и выносом льдин в открытую часть заливов.

 

                         

            Ледообразование на реках, озерах и в море практически заканчивается, и после очередного похолодания будет преобладать процесс разрушения льда. На взморье отмечается разрушение припайного льда и выход на лед здесь опасен для жизни.

             Рекомендуем жителям г.Архангельска и Приморского района  воздержаться от выхода на лед в вершине Никольского рукава и у о.Кумбыш.

 Начальник отдела речных и морских

гидрологических прогнозов Гидрометцентра

Елена Скрипник



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru