29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об укомплектовании кадрами труднодоступных станций Северного УГМС в 2006 году. Статьи | «Разное»

Период навигации - самая лучшая пора для смены работников труднодоступных гидрометеорологических  станций (ТДС), расположенных на побережье и островах Белого, юго-востока Баренцева и Карского морей.

В 2006 году для работы на ТДС Архангельского ЦГМС-Р прибыли 6 из заявленных 8 выпускников Новосибирского технического училища (ТУ), и по одному специалисту из гидрометеорологических техникумов г. Иркутска, Туапсе, Ростова-на-Дону. К месту работы их доставит научно-экспедиционное судно (НЭС) «Михаил Сомов».

НЭС «Михаил Сомов» проведет смену зимовщиков на станциях Малые Кармакулы (о. Новая Земля), им. М.В.Попова (о. Белый) Архангельского ЦГМС-Р, ОГМС им. Э.Т.Кренкеля (о.Хейса ЗФИ) и ряде других станций Диксонского СЦГМС.

Кроме этого, практически полностью обновится коллектив таежной ТДС Кепино. Успели использовать отпуск  и заехать на станции работники морских гидрометеорологических станций Белого и юго-востока Баренцева моря.

Работа на ТДС не из легких, и тем более отрадно отметить, что из выпуска радистов- гидрометеорологов Новосибирского ТУ 2005 года «дезертиров» не было. Надеемся, что и выпуск 2006 не подведет.

Несмотря на приезд специалистов, в настоящий момент имеется потребность в радистах- гидрометеорологах, механиках- дизелистах. Контактные телефоны отдела кадров :

(8182)22-30-13, (8182) 22-38-11.

Для работы на ТДС Архангельского ЦГМС-Р приглашаем романтиков, не боящихся трудностей суровой Арктики, бескрайних просторов тундры, таежных лесов. в этом есть и своя прелесть, влекущая неравнодушных и беспокойных людей в дальние края «за туманом и за запахом тайги».

Подробнее и квалификационные требования здесь.

( Подготовила начальник ОРНС Архангельского ЦГМС-Р        Л.Н.Попова. Тел. (8182) 22-15-43) 



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru