29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


С Днем полярника Северное УГМС поздравили первые лица Архангельской области.
20 мая 2014
    Все новости

В адрес Северного УГМС поступило поздравление с Днем полярника от губернатора Архангельской области  Игоря Орлова, председателя Архангельского областного Собрания депутатов       Виктора Новожилова и главного федерального инспектора по Архангельской области Николая Шилина.

"Дорогие друзья!

Поздравляем вас с новым для нашей страны профессиональным праздником – Днём полярника. Его отмечают 21 мая, в день начала работы в 1937 году первой научно-исследовательской экспедиции полярной дрейфующей станции «Северный полюс-1».

Учреждённый Указом Президента в прошлом году, этот праздник стал ещё одним символом возвращения России на лидирующие позиции в высоких широтах.

Поморье исторически находилось на передовом рубеже исследования и освоения северных морей, значение памяти о достижениях поморов в Арктике приобретает сегодня геополитический смысл. День полярника – признание заслуг наших отцов, дедов и прадедов, признание права России на лидирование в освоении Арктики.

В эти дни тысячи наших земляков работают на побережье Белого, Баренцева, Карского морей: несут вахту на метеостанциях, ведут ледоколы и суда по Северному морскому пути, обеспечивают безопасность судоходства в экстремальных условиях Арктики.

Своим ежедневным трудом они претворяют в жизнь пророческие слова Михаила Ломоносова о том, что «российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном».


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru