29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О вводе в эксплуатацию электролизной газогенераторной станции на ОГМС Каргополь
14 февраля 2008
    Все новости

В рамках реализации проекта "Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета"  в период с 22 по 26 января 2008 года на ОГМС Каргополь Архангельского ЦГМС-Р выполнены монтажные и пуско-наладочные работы, и введена в эксплуатацию электролизная газогенераторная станция поставленная по Государственному Контракту № RHM/1/B.2b от 31.07.2007.

Активное участие в подготовке позиции и выполнении монтажных работ приняли специалисты ОГМС Каргополь (инженер 1 категории по радиолокации Тугунов Л.Н., газогенераторщик Шевелев Л.Н., начальник ОГМС Кокарев С.Н.).

Согласно условиям Контракта проведены: обучение персонала аэрологической станции работе на электролизной ГГС; опытная эксплуатация и приемочные испытания станции. Специалистами ОГМС на месте устранена возникшая в процессе испытаний неисправность электролизера и приемочные испытания закончены успешно.

С 9 февраля 2008 года производство водорода на ОГМС Каргополь осуществляется на электролизной ГГС, что полностью исключает загрязнение окружающей среды, имевшее место при получении водорода химическим путем с выделением токсичных отходов, обеспечивает накопление и хранение водорода в количествах достаточных для проведения нескольких выпусков радиозондов, снижает вероятность возникновения взрыва во время процесса производства водорода, значительно улучшает условия труда.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru