29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


2008 год объявлен Международным годом планеты Земля.
19 марта 2008
    Все новости

Северное УГМС примет участие в реализации мероприятий Международного года планеты Земля.

 

Генеральной Ассамблеей ООН по предложению ЮНЕСКО 2008 год объявлен Международным Годом планеты Земля. Программа реализации мероприятий Международного года включает кампании по привлечению в науки о Земле большего числа молодых людей и распространению среди широкой общественности информации о роли наук о Земле в построении будущего человечества.

В Северном УГМС также планируется проведение мероприятий, отражающих деятельность управления в области мониторинга окружающей среды, в том числе выступления специалистов с обзорами погоды и состояния окружающей среды в средствах массовой информации и размещение материалов на сайте управления.

  

2008 год – Международный год планеты Земля.

 

Проект Международного года планеты Земля был инициирован ЮНЕСКО и Международным союзом геологических наук. Деятельность, связанная с этим годом, охватывает период с января 2007 года по декабрь 2009 года. 2008 год – центральный период трехлетки – был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН официальной годовщиной ООН. Его проведение внесет вклад в достижение целей устойчивого развития  ООН, содействуя рациональному использованию земных ресурсов, совершенствованию планирования и методов хозяйствования, помогающих снизить риски для населения планеты.

В октябре 2007 года Президент РФ В.В. Путин подписал Указ О проведении в Российской Федерации Международного года планеты Земля. По поручению Президента был сформирован Национальный комитет по проведению Международного года планеты Земля, в состав которого вошли представители различных министерств и ведомств, научных организаций, в том числе заместитель руководителя Росгидромета А.В. Фролов.

            Программа реализации мероприятий Международного года планеты Земля включает кампании по привлечению в науки о Земле большего числа молодых людей и распространению среди широкой общественности информации о роли наук о Земле в построении будущего человечества. До высших должностных лиц будут доводиться сведения о существующей информации, которая впоследствии может быть использована для определения государственного курса. Кроме того, ученым предлагается участвовать в исследовательской работе по десяти актуальным для всего общества направлениям: здравоохранение, климат, подземные воды, океаны, почвы, глубины Земли, мегаполисы, стихийные бедствия, ресурсы и жизнь.

            В Северном УГМС также планируется проведение мероприятий, отражающих деятельность управления в области мониторинга окружающей среды, в том числе выступления специалистов с обзорами погоды и состояния окружающей среды в средствах массовой информации и размещение материалов на сайте управления.

           

Официальный сайт ЮНЕСКО – http://www.unesco.org/

 

Официальный сайт Международного года планеты Земля (на английском языке) – http://www.esfs.org/


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru