29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


К празднованию ДНЯ ПОБЕДЫ.
8 мая 2008
    Все новости

Накануне 9 мая - светлого Дня ПОБЕДЫ, мы вновь и вновь обращаемся к нашим ветеранам со словами благодарности и огромной признательностью за мирное небо, за большую страну, которую они сохранили для нас...  

Сердечно поздравляем всех ветеранов нашей Службы с Днем Победы. Желаем крепкого здоровья и еще долгих лет в радости и без печали. 

Необходимо отметить, что  с начала Великой Отечественной войны вся Гидрометслужба нашей страны была полностью переориентирована на выполнение работ по гидрометеорологическому обеспечению вооруженных сил. Сотрудники Службы были либо призваны в армию с присвоением им воинских званий, либо продолжили работу в качестве вольнонаемных сотрудников. Личный состав всех видов гидрометеорологических подразделений во время войны был переведен на военное или полувоенное положение. Именно это решение обеспечило четкую работу всех гидрометеорологических станций и постов, производственных учреждений и служб, а также позволило сохранить уникальные кадры специалистов Гидрометслужбы.

Более подробно о работе гидрометеорологов Севера в годы Великой Отечественной войны можно ознакомиться в подборке материалов ИП N 1 (168) Северного УГМС .

Статья "Ко дню ПОБЕДЫ" здесь.

info@sevmeteo.ru


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru