29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об участии в Форуме 'Великие реки 2008'.
21 мая 2008
    Все новости

Как сообщалось ранее, с 20 мая 2008 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке начал работу  10-й юбилейный международный научно-промышленный форум «Великие реки 2008».

Росгидромет ежегодно принимает активное участие в форуме, который в этом году проходит под девизом «Экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность».

В ходе работы 10-го Форума будет открыта специализированная выставка "Гидрометеорология для человека и развития экономики". На выставке будут представлены организации, отражающие различные аспекты деятельности Росгидромета, новые технические разработки и программные продукты. Представленные организациями Росгидромета выставочные материалы направлены на обеспечение оперативной информированности широкого круга потребителей гидрометеорологической информацией, в том числе в режиме on-line.
Сегодня, 21 мая, в рамках конгресса Форума, начнет свою работу Всероссийское совещание-семинар «Состояние и перспективы развития работ по оценке экономического эффекта и предотвращенного ущерба от использования гидрометеорологической информации различными отраслями экономики». Совещание пройдет под председательством руководителя Росгидромета, Президента Всемирной метеорологической организации А.И. Бедрицкого.

Более подробная информация  о работе Форума размещена  на сайте Верхне-Волжского УГМС здесь.  

Вступительное слово Руководителя Росгидромета А.И.Бедрицкого здесь.

В работе совещания-семинара и круглого стола принимают  участие: Главный федеральный инспектор по Нижегородской области В.Н. Евлампиев, Росгидромет (Москва), АНО «Метеоагентство Росгидромета», Верхне-Волжское УГМС (Нижний Новгород), ВНИИГМИ МЦД ( г. Обнинск), УкрНДГМИ (Украина, Киев), Государственная служба Армении по гидрометеорологии и мониторингу (Республика Армения, Ереван), ВНИИГАЗ (Москва), ФГУ «Рослесозащита» (Москва),  НИИ и УГМС  Росгидромета и др.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru