29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды и День эколога.
4 июня 2008
    Все новости

Всемирный день окружающей среды 5 июня  был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 г

В текущем году  5 июня  впервые отмечается  и профессиональный праздник – День эколога, который был утвержден Указом Президента РФ  21 июля 2007 г.

Таким образом,  впервые  5 июня 2008 года является  двойным праздником для специалистов в этой области и  позволяет повысить уровень осознания общественностью важности экологических проблем.

В настоящее время Указом  Президента РФ № 724 от 12 мая 2008 г.    Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ( Росгидромет) находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии РФ, которое  является исполнительным органом власти по проведению единой политики в сфере охраны окружающей среды.

День эколога пройдет в принципиально новой структуре органов исполнительной власти в части управления экологией. Сегодня все функции централизованы в структуре Министерства природных ресурсов и подведомственных федеральных органах, таких, как Росприроднадзор, Ростехнадзор и Росгидромет. Созданы новые условия для формирования централизованной и единой экологической политики.

Поздравление министра природных ресурсов и экологии РФ Ю.П.Трутнева здесь.

2 июня 2008 г Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев провел совещание «О мерах по улучшению экологической ситуации в Российской Федерации». Подробнее здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru