29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Информация о ходе завоза грузов на труднодоступные станции Северного УГМС.
23 июля 2008
    Все новости

19-20 июля на станцию Абрамовский Маяк, расположенную на  Абрамовском мысу северо-западного берега Мезенского залива Белого моря,   были доставлены вертолетом строительные материалы для нового служебно-жилого дома станции, бани и дизельной.

Всего на станцию доставлено более 100 тн груза, в том числе, стройматериалы  (брус, кирпич, шифер и др. , а также продукты питания, ГСМ, бензоагрегат и др. материалы для обеспечения жизнедеятельности станции в зимний период 2008/2009 годов.

Берег моря у Абрамовского мыса обрывистый, достигает 25 метров над уровнем моря. Рельеф окружающей местности изрезан долинами мелких речек и ручьев, почва в районе станции - песчано-галечная. В последний 20-летний период отмечается  разрушение береговой линии. Поэтому в 2008 году запланированы работы по строительству нового служебно-жилого комплекса на новом месте, а также обеспечено финансирование этих работ.

Груз на МГ-2 Абрамовский Маяк  доставлялся морем двумя баржами арендованными у предприятия ООО «Арктикрейд» с последующей доставкой вертолетом МИ-8. Строители обязуются в течение 2-х месяцев выполнить необходимый объем работ. Это тем более важно в преддверии юбилея станции: в 2009 году будет отмечено 80-летие начала метеорологических наблюдений. Станция Абрамовский Маяк была открыта 1 октября 1929 года по программе II разряда.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru