29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


НОВОСТИ САЙТА. Точная информация о погоде в Архангельске.
19 августа 2008
    Все новости

Теперь Вы  всегда будете знать точную погоду в Архангельске!

С целью предоставления достоверной информации о погоде в г. Архангельске, в рамках совершенствования Web-сайта Северного УГМС, на нашем сайте размещен информер с данными о текущей погоде по пункту. 

Ваши предложения и пожелания высылайте на почту.

 Краткая  справка.

Метеорологические наблюдения в г. Архангельске начались в мае 1813 г. и имеют более чем 100-летний ряд наблюдений.

С ноября 1963 г. метеорологическая площадка станции расположена на южной окраине г. Архангельска (координаты местоположения станции: 64,5 град сев. широты, 40,8 град. вост долготы)  на возвышенной местности, представляющей собой мелко-холмистую гряду моренного происхождения. На северо-востоке непосредственно от площадки начинается редкий, низкорослый лес. С юга и запада в 150 м станцию огибает река Юрас шириной 170 м, в 20 м к западу проходит параллельно руслу бровка надпойменной террасы высотой 6 м.   

Архангельск, Юрос

Следует отметить, что станция Архангельск включена в Глобальную сеть наблюдений за климатом (ГСНК) и Региональную опорную сеть (РОКС), информация станции используется для международного обмена ВМО и по итогам деятельности получила высокую оценку своей работы. Решением Секретариата ВМО в 2003 году станция была награждена Похвальной грамотой ВМО, наряду с другими 18 станциями Северного УГМС, что является значительным признанием работы коллектива станции и всей наблюдательной сети управления.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru