29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О результатах методической инспекции ГОИН Северо-Двинской устьевой станции (СДУС).
26 августа 2008
    Все новости

В соответствии с планом научно- методических инспекций Росгидромета с 18 по 22 августа 2008 г. инспекционной группой Государственного Океанографического Института (ГОИН) в составе: зав. Лабораторией морских устьев рек В.Ф.Полонского и с.н.с. О.П.Остроумовой была проведена инспекция Северо-Двинской устьевой станции (СДУС), основными задачами которой является проведение  стандартных стационарных и экспедиционных наблюдений в устье Северной Двины и подготовка материалов об особенностях гидрологического и гидрохимического режима устьевой части реки.

В ходе инспекции произошло ознакомление с работой подразделений СДУС, состоянием их материально- технической базы, соблюдением методик наблюдений.

Сотрудники ГОИН побывали на гидрологических постах Усть-Пинега, Бакарица, Смольный Буян, в Холмогорских рукавах.

Было отмечено, что происходит дальнейшее развитие и укрепление станции, в частности, в рамках проекта МБРРФ недавно получен комплект для измерения расходов воды, с помощью которого можно будет также измерять и глубину реки, и скорости течения.

В ходе инспекции была  подчеркнута уникальность материалов, получаемых станцией. Было высказано пожелание в развитии научных исследований и, в частности, разработки методов расчета и прогноза проникновения сгонов и нагонов, соленых вод на устьевой части реки, расчета нестационарных приливо- отливных и сгонно- нагонных потоков в дельте и на устьевом участке р. Северная Двина.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru