29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об итогах совещания по проблемам СГМО морской отрасли, состоявшемся в Мурманске.
3 сентября 2008
    Все новости

Как сообщалось ранее, в период с 25 по 29 августа  руководитель Северного УГМС  Л.Ю.Васильев и главный специалист ГОГМИ В.И.Лемехова принимали участие в совещании «Проблемы специализированного гидрометеорологического обеспечения безопасности мореплавания и морской деятельности в морях России. Взаимодействие с потребителями при возникновении ОЯ (КНЯ)» в г.Мурманске.

В совещании участвовало   37  представителей различных  учреждений Росгидромета и  организаций морской отрасли,   рассмотрены  различные аспекты специализированного  гидрометеорологического обслуживания морских организаций  и проблемные вопросы, сдерживающие дальнейшее развитие СГМО  в этой отрасли.

Руководитель управления Л.Ю.Васильев выступил с докладом «Обеспечение гидрометеорологической безопасности мореплавания в Западном секторе Арктики и перспективы развития СГМО на трассах СМП»,  в  котором прозвучали предложения  по  вопросу перспективного развития  СГМО СМП.

После завершения было подготовлено решение совещание, в котором отражены предложения его участников. Решение будет размещено  на сайте Мурманского УГМС www.kolgimet.ru 

Участникам совещания была предложена программа по ознакомлению с г. Мурманском и поездка по акватории порта на НИС "Виктор Буйницкий" Мурманского УГМС.

Небольшая подборка фотоматериалов размещена здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru