29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О коллегии Северного УГМС в августе 2008 г.
4 сентября 2008
    Все новости

29 августа 2008 года состоялась коллегия Северного УГМС, на которой  были рассмотрены вопросы состояния метеорологического обеспечения авиации на территории ответственности управления в июне-июле 2008 года и выполнение Задания на выполнение работ и оказание государственных услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга окружающей среды, ее загрязнения за первое полугодие 2008 года.

Коллегия оценила состояние метеообеспечения полетов воздушных судов в июне-июле как удовлетворительное и отметила высокие производственные показатели  АМСГ Усинск, Нарьян-Мар, Вологда и Воркута, успешную деятельность АНО «Северное Метеоагентство» по организации работы ОГ Бованенково.

Также коллегия обозначила необходимость скорейшего решения проблемы по обслуживанию и ремонту метеорологических приборов на аэродромах  Череповец и Усинск.

Директорам территориальных метеоагентств и начальникам прогностических авиаметподразделений указано на необходимость строгого соблюдения требований НМО ГА-95 к составлению и уточнению выпускаемых ориентировочных авиационных прогнозов погоды по закрепленным аэродромам МВЛ и площадям полетов.

Кроме того, принято решение усилить методическую помощь АМЦ, АМСГ, ОГ Северного УГМС  по вопросам авиаметобеспечения со стороны ГОГМИ и территориальных метеоагентств.

Подведение итогов выполнения Задания за полугодие  показало в целом успешное выполнение Северным УГМС порученных работ и услуг.

Коллегия решила признать состояние выполнения Задания на выполнение работ и оказание услуг в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей среды  за первое полугодие 2008 года  удовлетворительным. 

  Коллегия предложила руководителям подведомственных учреждений принять конкретные меры по отношению выполнения Задания на 2008 год, обратив особое внимание на восстановление исторических массивов данных гидрологических наблюдений за 1984-1991 годы и повышение оправдываемости кратко- и среднесрочных метеорологических прогнозов.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru