29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


К 75-летию организации гидрологических наблюдений в Лешуконском.
9 октября 2008
    Все новости

В октябре 2008 года гидрологической станции Лешуконское исполняется 75 лет.

Станция организована в 1933 году на базе сети гидрологических постов для изучения водных объектов бассейна реки Мезени. Наибольшее количество постов, прикрепленных к станции, достигало 22-х. Они находились на территории НАО, Республики Коми, Мезенского и Лешуконского районов.

За весь период работы коллектив станции, в основном, состоял из грамотных и опытных специалистов, стаж работы которых превышал 20 лет. В разные годы на станции работали начальники: Пышкин М.В., Трофимов А.И., Попов А.В., Старопопов И.М.; инженеры: Ильина В.А., Ханталин.Л.И., Писаренко В.В.; техники: Антонова А.С., Попов В.Ф., Линьков В.М., Тымчук Ф.М., Пяткова А.В.; наблюдатели постов: Цынгин Б.Д. Селиванов С.Д., Котцева В.В., Митькина В.В., Авдушев В.А.

 С 1997 года станцию успешно возглавляет Михеева С.С., начинавшая работу здесь в должности техника, после окончания в 1982 году Ростовского-на-Дону гидрометеорологического техникума по специальности «гидрология суши».

На сегодняшний день к станции прикреплено 6 водомерных постов Лешуконского и Мезенского районов. Посты обеспечивают полное и качественное выполнение плана наблюдений. Результаты наблюдений помещаются в Государственный Водный реестр.

Выезды на посты с целью подготовки их к прохождению паводка, инспекции и выполнения восстановительных послепаводочных работ проводят и организуют две самоотверженные женщины – начальник станции Михеева С.С. и инженер – гидролог Пяткова А.В., а помогает им рабочая Прокшина Е.А. .

Станция осуществляет комплекс гидрологических наблюдений, ведет активную работу по обслуживанию гидрометеорологической информацией заинтересованных пользователей.

Сердечно поздравляем коллектив станции с Юбилееем. Желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru