29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О Юбилеях станций Усть-Кара и Хоседа-Хард.
20 ноября 2008
    Все новости

В октябре т.г. отметили знаменательные  юбилейные даты  начала метеорологических наблюдений на двух  труднодоступных станциях Северного УГМС:

Общим для этих станций является то, что они обе относятся к сети труднодоступных станций Северного УГМС, расположены в суровых условиях севера ЕТР, по ряду причин часто меняли свое местоположение по ряду причин. В связи со сложными условиями, коллективы станций и, соответственно их начальники, часто менялись, но в целом, основные  работы по производству гидрометеорологических наблюдений выполнялись.

И сегодня  станции выполняют комплексы метеорологических, морских прибрежных и агрометеорологических наблюдения с отличным и хорошим качеством оперативных и режимных данных. Их данные включены во все ежегодники, перерывы в наблюдениях отсутствуют, что крайне ценно для климатических обобщений.

Долгое время станция Хоседа-Хард оставалась кустовой радированной связи, что осложняло передачу оперативных сводок. В рамках программы модернизации системы телесвязи Росгидромета на станции Хаседа-Хард внедрены новые спутниковые системы связи, сейчас на станции имеется и телефонная связь. На станции Усть-Кара завершено строительство нового служебно-жилого комплекса. В период летней навигации на станции доставляются продукты питания, топливо и спецодежда, приборы и оборудования, бланковый материал и др.

За обеспечение высокого качества всех видов наблюдений и работ и в связи с Юбилейными датами  коллективы станций и ряд их сотрудников были награждены грамотами и премированы.

В связи с Юбилеем, желаем коллективам станций Усть-Кара и Хоседа-Хард и их близким крепкого здоровья, хорошего настроения, творчества и успехов в работе.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru