29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О коллегии Северного УГМС в ноябре 2008 года.
12 декабря 2008
    Все новости

В ноябре 2008 г. состоялась коллегия Северного УГМС, на которой были рассмотрены вопросы:  

  • гидрометеорологического обеспечения органов власти, отраслей экономики и населения в октябре 2008 года;
  • метеорологического обеспечения авиации в октябре 2008 года;
  • о работе с кадрами  в 2008 году и кадровой политике Северного УГМС.

Коллегия отметила своевременное и качественное  обеспечение информацией о сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условиях администраций субъектов РФ и муниципальных образований, важнейших отраслей экономики и населения.

Состояние метеообеспечения полетов воздушных судов коллегия оценила как удовлетворительное, отметила высокие производственные показатели АМСГ Печора и Мыс Каменный.

Коллегия  указала  директорам территориальных метеоагентств, начальникам АМЦ и АМСГ на необходимость обеспечить соблюдение требований НМО ГА-95 и НГЭА к производству наблюдений за параметрами погоды на аэродромах базирования.

В течение 2008 года кадровая политика Северного УГМС была направлена на обеспечение потребности подведомственных учреждений и организаций необходимым количеством специалистов, обладающих знаниями и практическим опытом работы в гидрометслужбе, привлечение молодых специалистов для обеспечения в дальнейшем стабильной и эффективной работы управления.

Коллегия обратила внимание начальников Архангельского ЦГМС-Р, Вологодского и Коми ЦГМС на проведение работы по закреплению  молодых специалистов в подразделениях и на ТДС; на необходимость организации производственных и преддипломных практик учащихся и студентов гидрометеорологических техникумов и Вузов, других профильных учебных заведений.

Рекомендовано шире использовать практику заключения трехсторонних договоров с молодежью отдаленных районов для получения среднего специального гидрометеорологического образования.

С целью повышения престижа профессий гидрометеорологического профиля необходимо обратить внимание на проведение экскурсий для школьников в подразделения учреждений, участвовать в выставках для ознакомления молодежи с деятельностью гидрометслужбы.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru