29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об участии Северного УГМС в выставке МETEOREX-2008.
22 декабря 2008
    Все новости

Как сообщалось ранее, с 27 по 29 ноября 2008 года в г. Санкт-Петербурге впервые в Российской Федерации прошла международная выставка гидрометеорологических приборов, оборудования и услуг в области гидрометеорологии METEOREX-2008, организаторами которой выступили Всемирная Метеорологическая Организация, Росгидромет и выставочная компания ЗАО «ИМДК». 

На выставке были представлены экспозиции ведущих фирм, учреждений и организаций, занимающихся в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, а также продукция и услуги фирм компаний, разрабатывающих и производящих необходимые для гидрометеорологической деятельности средства и технологии.  В выставке приняли участие около 20 российских и 60 зарубежных компаний из Франции, Германии, США, Великобритании, Финляндии, Швеции, Китая и др.

28 ноября в рамках выставки состоялась международная конференция "Специализированное гидрометеорологическое обеспечение транспорта". Особый интерес участников конференции вызвал доклад представителя США Jeremi Usher о созданной в США альтернативной ( частной) сети метеорологических станций, информация которых широко вострбована, в том числе , и транспортным сектором экономики США.

Росгидромет представляли 14 организаций и учреждений. Свою экспозицию представило и Северное УГМС.

 На стенде управления была размещена информация по основным направлениям деятельности: обслуживание предприятий и организаций,  развитие наблюдательной сети, строительство полярных станций, работа экспедиционного флота, модернизация оборудования, внедрение  новых средств связи.

В открытии и первом дне работы выставки принял участие руководитель Северного УГМС Л.Ю. Васильев. Экспозиция и стенд Северного УГМС привлек внимание как посетителей, так и других участников выставки.

Небольшая подборка фотоматериалов здесь.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru