29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О коллегии Северного УГМС в январе 2009 года
29 января 2009
    Все новости

27 января на заседании Коллегии Северного УГМС были рассмотрены вопросы работы гидрометеорологической сети Северного УГМС, системы сбора и обработки информации в 4 квартале 2008 г. и работы системы мониторинга загрязнения окружающей среды в 4 квартале и 2008 г. в целом.

Коллегия признала работу наблюдательной сети в 4 квартале удовлетворительной,  отметила повышение процента выполнения плана по аэрологическим наблюдениям.

Также в 4 квартале восстановлены 8-срочные метеорологические наблюдения на всей наблюдательной сети Архангельского ЦГМС-Р.

В 4 квартале восстановлено  радиозондирование на станциях ОГМС им. Кренкеля и ОГМС им. Федорова. Аэрологические наблюдения в Северном УГМС в настоящее время выполняют 12 станций.   

Результаты проверки материалов морских прибрежных наблюдений за 4 квартал  показали хорошее и отличное качество наблюдений и информации.

Агрометеорологические наблюдения в 2008г. выполнялись в соответствии с Планом.

Коллегия отметила, что программа мониторинга состояния окружающей среды выполнена на должном уровне в 4 квартале и  в целом за 2008 г.(на 110,2% и 104,2% соответственно). На территории Северного УГМС осуществлялись наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, поверхностных вод суши и моря, атмосферных осадков, снежного покрова, за радиационной обстановкой. Оперативно-прогностическая и режимно-справочная информация общего назначения в области мониторинга загрязнения окружающей среды представлялась в Росгидромет и его институты, полномочному представителю Президента РФ по Северо-Западному округу, местные органы законодательной и исполнительной власти, территориальные управления МЧС России, Росприродназора и Ростехнадзора и др. организации. 

В 2008 г. прошли переаккредитацию 3 лаборатории Северного УГМС: лаборатория радиометрии Архангельского ЦГМС-Р сроком на 3 года, Комплексные лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды Коми и Вологодского ЦГМС сроком на 5 лет.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru