29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Вода под наблюдением on-line.
24 марта 2009
    Все новости

24 марта представителей финской компании «Экофостер-групп» посетили Архангельский ЦГМС-Р. Заинтересованность в сотрудничестве -  обоюдная: в Архангельском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды действует программа модернизации и технического перевооружения, а «Экофостер» занимается производством оборудования в секторе мониторинга окружающей среды, активно работая с госучреждениями, администрациями областей Баренц-региона. В Архангельске компанию хорошо знают: «Экофостер» участвует в двухлетнем проекте по утилизации  городских отходов.

Во время встречи с начальником Архангельского ЦГМС-Р Владимиром Коробовым, начальником ЦМС Альвиной Соболевской, начальниками лабораторий Раисой Власовой и Евгенией Стрежневой директор по развитию "Экофостер-групп" Ристо Хильянен и проектный менеджер компании Наталья Голубева представили инновационные системы в области on-line технологий. Так, система водного мониторинга  позволяет каждые 15 минут получать обновленные данные об уровне и качестве воды: информация с датчиков прибора  автоматически передается на компьютер. Оборудование компактное, требует минимального обслуживания, легко устанавливается в реках, морях, озерах, выдерживает температуры до – 40. Использоваться может в водохозяйственной, горнодобывающей, агропромышленной, лесной отраслях, для информирования населения. К примеру, в финском городе Оулу система установлена по договору с местной администрацией: любой житель Оулу в режиме on-line может получать самые последние данные о водных ресурсах. Многие архангелогородцы тоже хотели бы владеть подобной информацией…

По словам Владимира Коробова, Архангельский ЦГМС-Р рассмотрит предложение финской компании о приобретении системы on-line мониторинга воды: такие приборы необходимы для оперативного наблюдения поверхностных вод (особенно при аварийных ситуациях).                

 

 

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru