29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Коллегия Северного УГМС подвела итоги работы за первый квартал 2009 года
30 апреля 2009
    Все новости

27 апреля состоялось итоговое заседание коллегии Северного УГМС. Рассматривались вопросы о гидрометеорологическом обеспечении органов государственной власти, отраслей экономики и населения в марте и в 1 квартале  2009 года, о состоянии метеорологического обеспечения авиации в марте 2009 года, а также о работе системы мониторинга загрязнения окружающей среды, сети, систем сбора, распространения и обработки информации в 1 квартале 2009 года. 

Коллегия отметила своевременную подготовку всех подразделений Северного УГМС  к гидрометеорологическому обслуживанию  весеннего половодья 2009 года, выполнение на должном уровне программы мониторинга загрязнения окружающей среды. Работа наблюдателей сети Северного УГМС признана удовлетворительной. Качество метеорологического обслуживания авиации по шкале Росгидромета оценено в марте  на 5 баллов.

Коллегия решила: для проверки готовности станций Северного УГМС к работе при чрезвычайных и аварийных ситуациях, связанных с загрязнением окружающей среды, провести тренировочные учения; обеспечить приобретение и отправку на морские станции комплектов ареометров; ужесточить требования при проверке готовности авиационных метеорологов к работе в ВЛП, уделив особое внимание особенностям прогноза и обнаружения опасных для авиации явлений погоды; в установленные сроки предоставить сведения о взаимодействии с администрациями всех уровней и МЧС по вопросам обеспечения бесперебойного прохождения весеннего половодья (участие в обследованиях заторных участков, облетах и других совместных мероприятиях).


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru