29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


С Победой, дорогие ветераны!
8 мая 2009
    Все новости

День Победы для гидрометслужбы России – праздник особый, впаянный в ее историю: во время войны вся гидрометслужба страны входила в состав Наркомата обороны. Несмотря на это многие метеорологи были призваны на фронт: из подразделений Северного УГМС на войну ушли почти 400 человек, многие не вернулись

Сегодня, накануне 9 мая, 46 участников войны, трудового тыла, блокады получили от Северного УГМС, Архангельского ЦГМС-Р подарки, каждого навестили, поздравили, и, конечно, расспросили о житье-бытье: для тех, кому сегодня из квартиры выйти  непросто, внимания, как правило, хочется не меньше конфет.

Среди принимавших поздравления – участники боевых действий: Павел Михайлович Чурносов, Валентина Ивановна Шишкина, Любовь Тимофеевна Поваренкина, Валентина Георгиевна Дерман, Николай Иванович Пребышевский.

Четверо ветеранов Северного УГМС: Лидия Евгеньевна Масленцева, Тамара Федоровна Королева,  Александра Алексеевна Теплякова, Николай Иванович Пребышевский, - накануне праздников были приглашены на губернаторский прием в администрацию Архангельскй области. 

С Победой, дорогие ветераны! Поверьте, и в 64-й раз, через столько лет после войны, эти слова – от души и сердца. Как тогда, в 45-м…        


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru