29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Юбилей. Желаем здоровья, удачи, новых научных побед!
12 мая 2009
    Все новости

Начальнику Архангельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, доктору географических наук, океанологу  Владимиру Коробову исполнилось 50!

В 1981 году Владимир Борисович окончил Ленинградский государственный университет по специальности океанология. Работал инженером, старшим инженером-океанологом, начальником отдела в Северном УГМС, старшим научным сотрудником СП «Интерфейс», исполнительным директором ООО «Научно-технический центр «Шельф», главным специалистом, заместителем директора Северного информационно-геологического центра. В 2003-м году Владимир Коробов был назначен начальником Архангельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В 1987 окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию по теме «Особенности формирования режима ветрового волнения в приливном море». Тема его докторской диссертации – «Эколого-географическое обоснование экспертной оценки создания нефтяной транспортной инфраструктуры севера Тимано-Печорской провинции».

Владимир Борисович участвовал в морских экспедициях в Белом, Баренцевом морях, занимался созданием справочных пособий по гидрометеорологическому режиму северных морей и морских устьев рек, проблемами гидрометеорологического обеспечения проектных работ при строительстве трубопровода через Байдарацкую губу, вопросами гидрометеорологического обеспечения и экологического обоснования проектов по добыче и транспортировке нефти, освоения минерально-сырьевых ресурсов России и Казахстана. В качестве эксперта по вопросам окружающей среды по приглашению западных нефтяных компаний работал в США, Финляндии, Норвегии, на Кипре.

Владимир Коробов – автор более 80 научных публикаций, руководитель раздела «Воды» тома «Природа Архангельского Севера» Поморской энциклопедии. Он награжден Почетной грамотой Географического общества СССР, серебряной медалью ВДНХ.

С юбилеем! Желаем здоровья, удачи, новых научных побед!                 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru