29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Проведены проверки Вологодского и КОМИ ЦГМС
15 июля 2009
    Все новости

В июне 2009г. главным специалистом-экспертом ГГСН Северного УГМС  О.Р.Тучиной  проведены проверки работы наблюдательной сети и выполнения работ по оформлению и регистрации земельных участков в Вологодском и Коми ЦГМС.  Работа наблюдательной сети в Вологодском и Коми ЦГМС организована в соответствии с утверждённым заданием на выполнение гидрометеорологических наблюдений и работ. План наблюдательными подразделениями в основном выполняется.

Вологодский ЦГМС. В мае-июне в Вологодском ЦГМС был установлен и введён в эксплуатацию МАРЛ-А. Для станций приобретены термометры ТМ-1 (10шт), ТМ-2 (10шт), ТМ-5 (5компл), ТВ-50 (1 компл), мерзлотомер-1, БРС-1. На всех гидрологических постах выполнены инспекции и контрольные нивелировки. Проведена работа с  методистами отдела гидрологии по улучшению качества получаемых материалов наблюдений и подготовке ЕДС. Рассматривался вариант подготовки гидрологического ежегодника Г-2 Великий Устюг в ОГ Вологодского ЦГМС.  

Коми ЦГМС. В текущем году Коми ЦГМС приобретались термометры ТМ-1 (20 шт), ТМ-9 (5шт), ТМ-4 (5компл), ТМ-5 (5+5), ТМ-10 (10шт.), трубки к мерзлотомеру, дозиметр, комплектующие и кабель 1000м. к метеомачтам, эклиметр, бланковый материал, деревянные рейки — 30шт., АМ-21 (10шт).

На всех гидрологических постах выполнены инспекции и контрольные нивелировки. Инспекции метеостанции проводятся согласно утверждённому плану. С 16 июня возобновлены наблюдения в 4 срока на М-2 Мишвань. Штат станции планируется укомплектовать до 1 июля и восстановить все сроки наблюдений.

Во время проведения проверок были организованы встречи с руководителями ТУ Росимущества по Вологодской области и Республике Коми. По итогам проверок подписаны акты.

В Северном УГМС руководитель управления Л.Ю.Васильев провел совещание «О результатах проверок Вологодского и Коми ЦГМС». Отмечено, что работы по выполнению плана наблюдений  подразделениями Вологодского и Коми ЦГМС организованы на должном уровне. Для устранения замечаний, выявленных в ходе проверок, приняты соответствующие решения. Контроль за их выполнением возложен на ГГСН Северного УГМС.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru