29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Папы - в Арктике, дети - на Юге
4 августа 2009
    Все новости

Юные северяне, чьи мамы и папы трудятся в подразделениях Архангельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году смогли отдохнуть в санаториях Архангельской, Вологодской, Московской областей и Краснодарского края, а также в краснодарских детских оздоровительных лагерях.  

По словам председателя профсоюзной организации Центра Елены Кушевой, 13 санаторных путевок были полностью оплачены Фондом социального страхования. На лечебные процедуры в санатории «Солониха», «Восток»,  «Янтарь», «Зеленый городок»,  «Бобровниково» отправлены дети работников метеостанций Койнас, Пинега, Красноборск, членов экипажей НЭС «Михаил Сомов» и экспедиционного катера «Айсберг» Северного УГМС. Кроме того, десять путевок выделено ребятне, чьи мамы и папы следят за безопасностью полетов на авиаметеостанциях «Северного метеоагентства» Васьково, Мезень, Котлас и др.    

В детских оздоровительных лагерях Краснодарского края мальчишки и девчонки из семей архангельской гидрометслужбы еще продолжают купаться и загорать: родители оплатили лишь часть стоимости путевок, основную долю финансовой нагрузки взял на себя Фонд социального страхования. Возможность погреться под южным солнышком получили сыновья и дочки метеорологов со станций Емецк и Верхняя Тойма,  половина путевок (всего их было восемь) выделена детям тех, кто сегодня работает в Арктике на судне «Михаил Сомов». 

В этом году Архангельский ЦГМС-Р получил на несколько детских путевок больше, чем в прошлом.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru