29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О вводе в эксплуатацию новых средств связи на арктических станциях Северного УГМС.
28 августа 2009
    Все новости

Как сообщалось ранее, на борту НЭС "Михаил Сомов" в рамках работ по модернизации системы телесвязи Росгидромета , реализации программы МПГ-2008/2009 специалистами ООО "ИНКОМ" по заданию Северного УГМС проводятся работы по модернизации средств связи на 5 арктических станциях.

В настоящий момент новые специализированные комплексы подготовки передачи гидрометеорологической информации "АПК-метео-К" внедрены на станциях о. Визе, Известий ЦИК, ОГМС им. Федорова ( м. Челюскин).  Впереди по маршруту следования модернизация средств связи на станциях Сопочная Карга и м. Стерлегова.

Новые комплексы уже введены в эксплуатацию и обеспечивают надежный оперативных обмен с Цетром сбора данных (ЦСД) во ВНИИГМИ-МЦД ( Обнинск) по двум каналам спутниковой связи и радиоканалу в соответствии с требованиями Государственного контракта заключенного Северным УГМС и ООО "ИНКОМ".

Молодые специалисты ООО "ИНКОМ" Дмитрий Сонькин и Николай Образцов включены в экспедиционный отряд  НЭС "Михаил Сомов" и  выполняют свое рейсовое задание.  

Основные работы:

  • Установка и запуск в работу аппаратно - программных средств и спутникового оборудования.
  • Обучение специалистов методом работы с новым оборудованием и программным обеспечением.
  • Включение установленного оборудования в состав наблюдательной сети Росгидромет (Центр сбора данных - г. Обнинск, Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеоинформации - Мировой центр данных "ВНИИГМИ-МЦД").

А в это время в Обнинске, Томске и Архангельске специалисты служб связи  выявляют замечания, обобщают данные передач гидрометеорологических сообщений и строят планы на дальнейшее внедрение этой разработки  на оставшихся станциях арктического побережья... 

На НЭС "Михаил Сомов" ребята ведут подробный дневник своего первого плавания в арктических широтах и увлеченно в период отдыха делятся своими впечатлениями  на сайте ООО "ИНКОМ" ( г. Томск).  

С интерсом прочли  сами, и рекомендуем  Вам ознакомиться  с этими увлекательными материалами здесь.

 info@sevmeteo.ru

 

 

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru