29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об обзоре гидрометеорологических условий в феврале и их влиянии на экономику области.
11 марта 2010
    Все новости

Февраль 2010  года оказался холоднее прошлогоднего на 4-7 градуса, и был самым холодным за последние 3 года. Средняя месячная температура воздуха в Архангельской области колебалась от   -13 С до  -17 С, что ниже климатической нормы на 1-3 градуса.

В период с 17 по 22 февраля в области установилась аномально-холодная погода. В ночные и утренние часы в большинстве районов температура воздуха понижалась до -30 С, -38 С, а 20 и 21 февраля местами до -39 С, -44 С. При этом среднесуточная температура воздуха была ниже климатической нормы на 10-15 градусов, а местами - на 18 градусов.

Штормовые предупреждения об аномально-холодной погоде с заблаговременностью 2 суток передавались в органы государственной власти, в Главное Управление МЧС России, потребителям.  

Для предприятий ЛПК и автодорожных предприятий погодные условия в феврале были благоприятными. «Зимники» и ледовые переправы на реках области находились в хорошем состоянии. 

Морозная погода способствовала промерзанию почвы вглубь. В целом, агрометеорологические условия для перезимовки растений складывались удовлетворительно.  Согласно расчетам, произведенных в начале третьей декады февраля, ко времени возобновления вегетации  в плохом состоянии озимые будут находиться  на 13-18 %  посевной площади.     

В течение месяца в дельте Северной Двины отмечались низкие уровни, вызванные сгонными явлениями, что вызывает дополнительное нарастание толщины льда в прибрежной зоне и на кромке канала.

Подробнее и прогноз Гидрометцентра России здесь.

Климатическая характеристика марта на территории Архангельской области здесь.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru