29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Погода 9 мая: 65 лет назад и к юбилею Победы
6 мая 2010
    Все новости

Как погода 65 лет назад встретила Победу? 9 мая 1945 года в Архангельске и по области было холодно, но без снега и дождя. По информации начальника отдела фонда данных Северного УГМС Юрия Катина, в Архангельске, Онеге, Каргополе, Няндоме, Шенкурске, Вельске, Котласе, Мезени, Нарьян-Маре стояла сухая,  облачная с прояснениями погода.  В Онеге, Шенкурске, Вельске, Мезени было солнечно. Температура воздуха днем – от 2 градусов тепла в Архангельске до 4 градусов выше ноля в южных районах области. В Мезени и Нарьян-Маре – до одного градуса ниже нуля.

Главный подарок,  который готовит нам погода к празднованию 65-летия Великой Победы - долгожданное тепло. По прогнозу, подготовленному синоптиками архангельского Гидрометцентра,  9 мая 2010 года в Архангельске и по области ожидается 13 – 18 градусов выше ноля, на юге региона – до 22 градусов тепла, ветер – слабый. Правда, возможен дождик.

Есть надежда, что теплый «победный» фронт, готовящийся зайти в Архангельскую область, сохранит свои позиции и в последующие дни. 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru