29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Архангельской области – аномальная жара
9 июля 2010
    Все новости

На этой неделе в Архангельской области установилась аномальная жара: по информации синоптиков Гидрометцентра Архангельска, температура воздуха на  6 – 8 градусов выше нормы.

Завтра, в субботу, отдохнуть от палящего солнца помогут кратковременные дожди и грозы, которые ожидаются практически по всей области. Температура воздуха в северных районах – 20 – 25 градусов тепла, на остальной территории – 25 – 30. Во время грозы – порывы ветра до 15 м/с. В воскресенье – без существенных осадков, жара сохранит свои позиции. На следующей неделе несколько прохладнее будет лишь в северной части региона, а в целом погода ожидается неустойчивая, с дождями и грозами, жаркая.   

На севере Архангельской области средняя месячная температура воздуха в июле - около 14 градусов выше ноля (на побережье – ниже на 1 - 2 градуса), на остальной территории - + 16, +17. В Архангельске среднемесячная  июльская температура воздуха равна +15. Абсолютный максимум температуры воздуха был зафиксирован в областном центре в июле 1972 года, он был равен +34,4С.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru