29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Сегодня на остров Андрея в море Лаптевых «заезжает» станция ГЛОНАСС
20 сентября 2010
    Все новости

Продолжается рейс научно-экспедиционного судна Северного УГМС «Михаил Сомов» по маршруту Архангельск – Певек. После доставки грузов снабжения на мыс Челюскин (там располагается метеостанция имени Е.К.Федорова Северного УГМС), «Михаил Сомов» встал на якорь у острова Андрея в море Лаптевых (рядом с полуостровом Таймыр). Сегодня, 20 сентября, начались работы по выгрузке на остров Андрея строительных модулей и оборудования для новой станции  ГЛОНАСС – Глобальной навигационной спутниковой системы.  Работы ведутся в рамках федеральных целевых программ «Модернизация транспортной системы России» и «Глобальная навигационная система», направленных на обеспечение безопасности Севморпути.  

В ближайшие недели специалисты, строители ФГУ «Гидрографическое предприятие» соберут на острове Андрея контрольно-корректирующую станцию системы ГЛОНАСС и одноэтажный жилой дом. Работу станции будут обеспечивать пять зимовщиков полевой партии, которые прибыли сюда на судне «Михаил Сомов».  

В течение трех дней продолжится выгрузка  на остров продуктов, топлива, оборудования, стройматериалов. Погода этому способствует: на восточной оконечности Таймыра сегодня солнечная погода и нет шторма. Во время стоянки «Михаила Сомова» у острова Андрея специалисты Северного УГМС проверят также работу автоматической метеостанции, действующей на острове в последние три года. 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru