29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Сегодня в центре Архангельска завершен монтаж автоматической метеостанции
1 октября 2010
    Все новости

Сегодня в Архангельске завершен монтаж новой автоматической метеорологической необслуживаемой станции (АМС) Северного управления гидрометслужбы. 

Место для станции - верхняя площадка Морского-речного вокзала – выбрано неслучайно. Главная задача АМС – метеообслуживание железнодорожного моста Архангельска: для развода моста специалистам необходимо знать точную температуру воздуха в районе моста, а также направление и скорость ветра. Кроме того, вся информация, которую в автоматическом режиме начнет собирать и обрабатывать станция, будет передаваться в единый центр сбора данных, использоваться для составления прогнозов погоды.

Автоматические необслуживаемые метеостанции устанавливаются в России  по проекту «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета». В Северном УГМС одна из них была  собрана на станции М-2 Архангельск (р. Юрос), вторая – сегодня на морвокзале, еще одну в конце октября 2010 года во время рейса дизель-электрохода Северного УГМС «Михаил Сомов» планируется установить на метеостанции Визе (остров Визе) в северной части Карского моря.       


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru