29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Прошло совещание по развитию сети наблюдений за испарением с поверхности почвы и снежного покрова
13 октября 2010
    Все новости

 26-29 сентября 2010 года на базе Валдайского филиала ГУ «ГГИ» состоялось совещание «Анализ состояния и перспективы развития сети наблюдений за испарением с поверхности почвы и снежного покрова». Были рассмотрены вопросы о необходимости сохранения существующих наблюдений за испарением и восстановлении ранее закрытых. Северное УГМС на совещании представляла главный специалист-эксперт управления Ольга Тучина.

Участники совещания отметили критическое состояние почвенно-испарительной и снего-испарительной сети Росгидромета, рекомендовав:

- проведение работ по определению оптимального состава и размещению пунктов наблюдений за испарением с поверхности почвы и снежного покрова в различных природных зонах в рамках существующей тематики Росгидромета;

- испытание нового оборудования для проведения специализированных наблюдений и работы по проверке методов расчета испарения с поверхности почвы с помощью комплексных наблюдений за испарением на различном оборудовании;

- совместно с ВННИГМИ-МЦД - разработку программного обеспечения для автоматизированной обработки и экспертизы данных наблюдений, организацию (совместно с УГМС и ЦГМС) в рамках региональной тематики Росгидромета работ по занесению данных наблюдений закрытых и действующих станций на электронные носители с целью создания центра по анализу и хранению данных специализированной сети Росгидромета на базе ГУ «ГГИ».

- ГУ «ГГИ» - подготовку предложения по модернизации специализированной испарительной сети в рамках второго этапа Проекта «Модернизация и техническое  перевооружение учреждений и организаций Росгидромета».

Руководством Валдайского филиала ГУ «ГГИ»  для участников совещания были проведены экскурсии в музей гидрометеорологических приборов, на осадкомерный полигон, гидрологический пост на реке Валдайка, а также в Иверский монастырь.  


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru