29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Архангельские реки могут покрыться льдом в первой половине ноября
26 октября 2010
    Все новости

Когда реки Архангельской области будут скованы льдом? Группа речных и морских гидрологических прогнозов Гидрометцентра Архангельска подготовила прогноз ледостава  для Архангельской области.

Согласно информации  ведущего инженера группы Елены Скрипник, лед на реках области начнет формироваться в первой половине ноября, а в районе Архангельска Северная Двина может покрыться льдом после 3 ноября: это позже обычных сроков начала ледостава. В прошлом году ледообразование на реках Архангельской области началось 1–7 ноября и продолжилось до первой декады декабря, что также позже нормы в среднем на 7 – 10 дней (к примеру, в 1982-м ледостав на Северной Двине был зафиксирован уже 20 октября).

По словам Елены Николаевны, теперь все зависит от фактической погоды: оттепели, которые случаются в ноябре, вполне способны сорвать начало ледообразования в Архангельске и области. Неудивительно: ноябрь считается  переходным месяцем. Согласно данным многолетних наблюдений, ведущихся в Северном УГМС, в ноябре в Архангельской области возможны как теплые дни, когда температура воздуха поднимается до 9-11С, так и очень холодные, когда температура опускается до -30 С и даже до - 43 С на севере региона.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru