29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Северном УГМС обсуждали завоз грузов в Якутию и подготовку кадров в Новосибирске
19 ноября 2010
    Все новости

Совещание по северному завозу на станции Якутского управления гидрометслужбы прошло в Архангельске в Северном УГМС.

Заместители руководителя Якутского УГМС Валентина Великих и Сергей Иванов обсуждали с руководством Северного управления гидрометслужбы возможности доставки оборудования, продуктов, других грузов снабжения на метеостанции Якутии во время навигации 2011 года на борту научно-экспедиционного судна «Михаил Сомов» Северного УГМС. Осенью 2010 года северный завоз грузов в Якутию был проведен на «Михаиле Сомове» впервые за многие годы.

В эти же дни в Северном УГМС состоялось подписание договора с  профессиональным училищем N7 города Новосибирска. Специалисты, окончившие это учебное заведение, работают на большинстве арктических станций Росгидромета. Согласно новому договору, ПУ N7 обязуется подготовить за два года 50 гидрометнаблюдатлей для метеостанций Северного УГМС.   

18 ноября делегации Якутского УГМС, директор новосибирского училища София Дуденко, СМИ Архангельска смогли познакомиться с работой труднодоступных метеостанций Кепино и Мудьюг во время плановой поездки на них руководителя Северного УГМС Леонида Васильева. Вертолет доставил полярникам также свежие овощи и фрукты, оборудование. На остров Мудьюг - мягкую мебель: коллектив метеостанции недавно отметил новоселье, переселившись в только что сданный, теплый и уютный двухэтажный служебно-жилой дом из бруса. София Дуденко смогла лично убедиться, что ее вчерашние выпускники, работающие на метеостанциях Кепино и Мудьюг, обеспечены всем необходимым, условия труда и отдыха для них созданы хорошие.      


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru