29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Мурманске прошел международный экологический семинар
26 ноября 2010
    Все новости

23-24 ноября  в  городе Мурманске в рамках совместного российско-финского проекта «Улучшение сравнимости методов и результатов мониторинга окружающей среды и совершенствование их совместного использования в Финляндии и Северо-Западной России» прошел   международный  экологический  семинар.

И круг участников, и область тем для обсуждения на этом семинаре стали значительно шире, чем на прошлых аналогичных мероприятиях.  Кроме российских и финских специалистов  в международном форуме принимали участие  также представители Норвегии. На семинаре работали сотрудники  Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Архангельского ЦГМС-Р, Коми ЦГМС.

Основной задачей семинара стал поиск путей гармонизации природоохранных усилий трех приграничных стран по сохранению природной среды Евро-Арктического региона. Во время семинара обсуждались  следующие направления:

- сравнение принципов оценки качества окружающей среды в трех странах;

- особенности использования аналитических и биологических методов анализа качества природных сред; отбор проб, анализ, применение в различных исследовательских проектах и программах мониторинга;

- законодательные аспекты охраны окружающей среды в трех странах.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru