29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


На Коллегии Северного УГМС подведены итоги за 4 квартал и 2010 год.
4 февраля 2011
    Все новости

31 января 2011 года состоялось очередное заседание коллегии Северного УГМС. На коллегии рассматривались вопросы: «О работе системы мониторинга загрязнения окружающей среды Северного УГМС за 4 квартал и 2010 год»,  «О работе сети, системы сбора, распространения и обработки информации в 4 квартал 2010 года».

На территории ответственности Северного УГМС в отчетный период осуществлялись наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, поверхностных вод суши и моря, атмосферных осадков, снежного покрова, за радиационной обстановкой. Оперативно-прогностическая и режимно-справочная информация в области мониторинга загрязнения окружающей среды своевременно представлялась в Росгидромет и его институты, полномочному представителю Президента РФ по Северо-Западному ФО, местные органы самоуправления и исполнительной власти, территориальные управления МЧС, Роспотребнадзора и Росприроднадзора, другие заинтересованные организации.

Коллегия отметила, что программа работ по мониторингу загрязнения окружающей среды в четвертом квартале и в целом за год выполнена полностью.

Коллегия признала работу сети, системы сбора, распространения и обработки информации в 4 квартале  2010 года удовлетворительной.

Результаты проверки материалов всех видов наблюдений за четвертый квартал показали, в основном, хорошее и отличное качество материалов наблюдений и информации.

Коллегией отмечены высокие показатели сбора оперативной информации со станций Вологодского ЦГМС – 99,9%.

В 2010 году сравнении с 2009 годом показатель сбора информации в целом по Северному УГМС увеличился на 3%.

 

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru