29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Северном УГМС прошло очередное заседание Коллегии.
5 мая 2011
    Все новости

       В Северном УГМС прошло очередное заседание коллегии. На коллегии рассматривались вопросы:

  1.  О гидрометеорологическом обеспечении органов государственной власти, отраслей экономики и населения в марте 2011 года.
  2.  О состоянии метеорологического обеспечения авиации в марте 2011 года.
  3. О работе системы мониторинга загрязнения окружающей среды в 1 квартале 2011 года.
  4. О работе сети, системы сбора информации и обработки информации в 1 квартале 2011 года.

       Коллегия положительно оценила  работу всех учреждений Северного УГМС по обеспечению администраций субъектов РФ и муниципальных образований, важнейших отраслей экономики и населения информацией о сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условиях.  Отмечена своевременная подготовка всех подразделений Северного УГМС к гидрометеорологическому обслуживанию весеннего половодья 2011 года.  По итогам СГМО за 1 квартал 2011 года договорная компания в организациях Северного УГМС прошла успешно.

       Состояние метеобеспечения полетов воздушных судов оценено в марте как удовлетворительное. Лучших производственных показателей в марте достигли АМСГ-2 Вологда и АМСГ-2 Мыс Каменный.

       Программа работ по мониторингу загрязнения окружающей среды за 1 квартал 2011 года в целом выполнена на 99,1%. 31 марта получила аккредитацию на новый срок ( 5 лет) радиометрическая лаборатория ЦМС ГУ «Архангельский ЦГМС-Р». Сейчас центр ведет подготовку к учениям при участии миссии МАГАТЭ, которые пройдут в июле в Архангельской области.

      Работа наблюдательной сети Северного УГМС, системы связи и обработки информации в 1 квартале 2011 года признана удовлетворительной. Возобновлены наблюдения над уровнем моря в зимнее время на МГ-2 Варандей, после перерыва начаты профильные ледовые наблюдения на МГ-2 Мудьюг. Сбор основных видов информации в 2011 году составил 94,9%.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru