29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


60 лет начальнику гидрологической станции ( Г-2) в Емецке А.М. Савину.
5 мая 2011
    Все новости

       Сегодня 5 мая 2011 года исполнилось 60 лет начальнику гидрологической станции А. М. Савину. Александр Михайлович Савин  работает в системе Росгидромета  уже 38 лет.

      Свою трудовую деятельность в Северном УГМС начинал в 1973 г.   сразу после окончания военной службы  в Советской  Армии  в  должности  ученика  техника-гидролога гидрометстанции  и за весь период прошел достойный путь до начальника гидрологической станции Емецк.

       Под его руководством гидрологическая станция обеспечивает  выполнение большого объема работ особенно в период весеннего половодья: организация временных постов на реке Северная Двина для слежения за прохождением ледохода,  обеспечить высокое качество гидрологических наблюдений на постах,  своевременно и  оперативно довести до органов власти и потребителей информацию о развитии гидрологической ситуации и наступлении максимальных уровней воды на реке.  И все это вот уже который год на должном уровне выполняет Александр Михайлович. Особое внимание гидрологическим постам на сложных участках бассейна Северной Двины, где ежегодно в период прохождения весеннего половодья образуются заторы (Сидоровская, Березник, Кривое-Орлецы, подпорный участок  у села Емецк).

       Под  руководством Савина А.М. на станции внедрена программа  обработки гидрологической информации «ПЕРСОНА-РЕКИ», которая  обеспечивает  поступление гидрологической информации по бассейну реки Северная Двина. При  его непосредственном участии  в селе Емецк  установлен  автоматизированный гидрологический комплекс (АГК), позволяющий в оперативном порядке  предоставлять сведения  потребителям об уровнях  воды в реке  Емца.

       За  заслуги в гидрометеорологическом обеспечении отраслей экономики награжден  Почетной грамотой Росидромета,1995 г., нагрудным знаком  «Почетный работник гидрометеослужбы России», 2001 г., Благодарностью Губернатора Архангельской области,2010 г.

       В этом году на коллегии Росгидромета рассмотрен вопрос о присвоении Савину Александру Михайловичу почетного звания «Заслуженный метеоролог Российской Федерации»  за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и  за заслуги в гидрометеорологическом обеспечении отраслей экономики.

        Руководитель Северного УГМС Л. Ю. Васильев, коллеги и друзья от всей души поздравляют Александра Михайловича с юбилеем. Примите искренние слова благодарности за Ваш труд! Желаем здоровья, счастья, профессиональных успехов, оптимизма, благополучия и радости. Пусть в любом деле Вам сопутствует успех!


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru