29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Северном УГМС прошла встреча с Э.А. Белокоровиным.
6 мая 2011
    Все новости

      5 мая в Северном УГМС прошла встреча   министра промышленности, транспорта и связи правительства Архангельской области Эрнеста Белокоровина с руководителем управления Леонидом Васильевым. Обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия на 2011 год.

       В июне 2011 года в Архангельске пройдет знаменательное событие для Северного УГМС – 52 заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения окружающей среды с участием руководителя Росгидромета. А. Фролова. В ходе этой коллегии планируется подписать соглашение  между Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и правительством Архангельской области о сотрудничестве в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга окружающей среды, ее загрязнения. В документе будут прописаны отдельные пункты взаимодействия. В первую очередь они будут  касаться специализированного гидрометеообеспечения.

        2011 год – знаковый для Архангельской области, в этом году отмечается 300-летие М.В. Ломоносова, в рамках празднования в сентябре в Архангельске пройдет Международный Арктический Форум. Северное УГМС примет участие в  организации и работе форума, тем более что тема Арктики – основное направление деятельности управления.

       Северное УГМС входит в пятерку лидеров по Росгидромету. Управление ведет работы по освоению  и исследованию Арктики: на полярных станциях установлено новое оборудование и современные модульные здания. В этом году ремонт  полярных станций будет продолжен. Установлены автоматические метеостанции, которые работают без помощи человека. Выполнен большой объем экспедиционных работ. Уже летом в распоряжение Управления прибудет судно из Мурманска «Профессор Молчанов», на котором можно будет осуществлять исследования Арктики и туристическую деятельность. В 2011 году Северное УГМС вновь планирует рейс до Чукотки. Одновременно на обратном пути планируется очистить о. Врангель от скопившихся там бочек с отходами. Министерство промышленности, транспорта и связи выступило с инициативой подготовить  соответствующие письма, чтобы впоследствии можно было использовать Архангельск, как базу переработки этих отходов.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru