29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


С днем Радио!
6 мая 2011
    Все новости

        7 мая отмечается профессиональный праздник работников всех отраслей связи - День Радио.

       Работники служб связи подразделений Северного УГМС успешно решают задачи развития связи с учетом современных требований.

       Специалисты служб связи Архангельского ЦГМС-Р: ИВЦ-МТС, ОГМС Амдерма, ГМО-1 Диксон обеспечивают информационный обмен между всеми подразделениями Северного УГМС, включая территориальные Метеоагенства, осуществляют сбор и распространение всех видов информации, используя различные виды связи и технологии.

        В 2010 году продолжалось проведение мероприятий в рамках модернизации средств связи. Завершены испытания по контракту №RHM/1/A.4.а. «Ведомственная распределительная сеть…». Подготовлен акт сдачи-приемки территориальной распределительной сети (Архангельск, Нарьян-Мар, Амдерма, Диксон, Вологда, Сыктывкар).

        С целью обеспечения оперативного сбора гидрометеорологической информации, продолжено внедрение передачи информации в виде SMS-сообщений, на данный момент на 45 станциях и постах. В результате достигнуто повышение показателей сбора гидрологической информации в период паводка 99,2% (2009г. – 98,9 %).

        В течение 2010 года проводились мероприятия по организации ЦСД на базе специализированного комплекса АПК–метео-К в Архангельске (Иридиум, Гонец). В июле   выполнена замена ЦСД на ЦРС Архангельск. С целью совмещения программных средств АПК-ЦСД и АПК-метео-К специалистами ООО «ИНКОМ» проведено обновление программных средств на труднодоступных станциях обновление осуществлялось в период рейса  НЭС «Михаил Сомов».

        В рамках  модернизации каналов связи обеспечен переход на цифровой канал связи: Архангельск – Нарьян-Мар (АМСГ) 04.02.10, Архангельск - Вологда (АМСГ) 25.05.2010.

        Уважаемые коллеги! Руководитель Северного УГМС Л. Ю. Васильев и весь коллектив Управления поздравляет связистов с профессиональным праздником - Днем Радио! От вашего профессионализма, самоотдачи и ответственного отношения к решению поставленных задач зависит стабильная работа всех подразделений гидрометслужбы Севера! Здоровья, счастья и творческих успехов!

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru