29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


29-30 июня в Архангельске пройдет 52-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства.
23 мая 2011
    Все новости

        29-30 июня в г. Архангельске пройдет  52-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды. В работе комитета примут участие руководитель Росгидромета  Александр Фролов, советник Президента Российской Федерации по вопросам изменения климата, президент Всемирной метеорологической организации  Александр Бедрицкий, а также  директор Департамента по гидрометеорологии Минприроды Республики Беларусь Мария Герменчук. и представители ведущих научных учреждений Росгидромета: НПО «Тайфун»,  Гидрометцентра России.

        Комитет Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды создан решением Исполнительного Комитета Содружества Беларуси и России в 1996 г. Коллегия проводит свои заседания поочередно в Беларуси и России в соответствии с планами её работы и по мере необходимости. В июне 2011 года местом проведения избран – Архангельск. Коллегия является отраслевым органом Союзного государства, осуществляющим на межгосударственном уровне организацию и координацию деятельности в области гидрометеорологического и гелиогеофизического обеспечения органов государственного управления, населения, отраслей экономики и вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации, а также мониторинга состояния и загрязнения природной среды.

        В ходе 52-го заседания будут обсуждаться вопросы по обеспечению гидрологической информацией населения и отраслей экономики; о проекте рекомендаций по принципам рационализации гидрологической сети в современных условиях. Также  на Коллегии будет представлен ход реализации программы «Дальнейшее развитие, совершенствование и повышение эффективности использования нового поколения методов, систем и технологий прогнозирования опасных гидрометеорологических явлений и элементов погоды в целях повышения безопасности населения, снижения ущерба от них и повышения эффективности функционирования отраслей экономики Союзного государства». Кроме того, участники заседания обсудят создание электронного портала информационных ресурсов Росгидромета и ситуационного центра Росгидромета.

        Примерную программу и список участников 52-го заседания совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды можно найти здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru