29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Распределение выпускников Новосибирского ПУ №7 в 2011 году
25 мая 2011
    Все новости

           19 мая в Новосибирском ПУ №7 состоялось совещание по вопросу передачи училища в состав учебных заведений Росгидромета. В совещании приняли участие начальник УГТР Росгидромета Владимир Трухин, министр труда и занятости населения Новосибирской области Игорь Шмидт, представители Северного и Дальневосточного УГМС, руководство училища.

           В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки специалистов для труднодоступных гидрометеорологических станций Росгидромета, достигнуто понимание со стороны областной администрации о необходимости подготовки специализированных кадров для регионов, расположенных за пределами Новосибирской области. По итогам совещания подписано соглашение о сотрудничестве между Росгидрометом и  Министерством труда и занятости населения Новосибирской области по содержанию училища и обеспечению работой выпускников. Принято решение совместно начать работу по передаче ПУ №7 г.Новосибирска в состав учебных заведений Росгидромета.

           20 мая состоялось очередное распределение выпускников Новосибирского ПУ №7. Лидером среди управлений, имеющим явное преимущество по желающим туда распределиться выпускникам, остаётся Якутское УГМС. В этом году 18 специалистов получили направления на работу в Северное УГМС.  Из них 1 семейная пара. По количественному составу 10 девочек и 8 мальчиков (без перспективы службы в армии). По каждому выпускнику, претендующему на распределение в Северное УГМС, получены отзывы преподавателей.

          Сразу после распределения  была проведена рабочая встреча с будущими специалистами Северного УГМС. Настрой у ребят позитивный. Выпускниками были получены ответы на все интересующие их вопросы. По срокам приезда на работу и распределением на станции с ними будет взаимодействовать отдел кадров Архангельского ЦГМС-Р.

         О. Р. Тучина - главный специалист - эксперт ГГСН Северного УГМС.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru