29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Музей истории гидрометслужбы Севера попал на страницы всероссийского журнала.
26 мая 2011
    Все новости

        Журнал «Музей» в выпуске  №3 2011 года опубликовал заметку о музее истории гидрометслужбы Севера. Журнал создан издательством «Наука и культура».  Ведущими разделов и рубрик, авторами журнальных публикаций являются известные ученые, представители властных структур федерального, регионального и местного уровней власти, руководители и преподаватели вузов, юристы, практические работники музейного сообщества, служб общественной безопасности — те, кому непосредственно адресуются журналы.

        Третий выпуск журнала полностью посвящен теме Морского наследия.

        В статье Светланы Долговой «История исследования Арктики в музейных экспозициях» в том числе, идет речь и о нашем музее. Автор призывает создать электронную базу данных музеев, в которых собраны экспонаты и коллекции по полярной тематике. Музейный экспонат помогает пробудить любовь к России, как Великой Северной державе.

        Вот текст, опубликованный в журнале:

        «Ярким примером добротного ведомственного музея является Музей истории Гидрометслужбы Севера, принадлежащий к системе Росгидромета. Возглавляет его работу Юрий Николаевич Катин. В небольшом музее собрана редкая коллекция научных приборов. А главное – музей часто посещает молодежь города. Для многих архангелогородских школьников и студентов он определил путь в профессию».

Полностью содержание журнала "Музей" №3 можно найти здесь.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru