29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Северном УГМС подвели итоги деятельности за апрель 2011 года.
26 мая 2011
    Все новости

        26 мая в Северном УГМС прошло очередное заседание коллегии. На коллегии рассматривались вопросы:

  1.  О гидрометеорологическом обеспечении органов государственной власти, отраслей экономики и населения в апреле 2011 года.
  2.  О состоянии метеорологического обеспечения авиации в апреле 2011 года.
  3.  О ходе подготовки к завозу грузов жизнеобеспечения ТДС Северного УГМС.

        Коллегия положительно оценила  работу всех учреждений Северного УГМС по обеспечению администраций субъектов РФ и муниципальных образований, важнейших отраслей экономики и населения информацией о сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условиях. Оправдываемость прогнозов погоды по району составила 97,8% (апрель 2010 года – 96,4%). Ледоход прошел спокойно. Претензий к гидрометеорологическому обеспечению ледохода и весеннего половодья не было.

        Состояние метеобеспечения полетов воздушных судов оценено в апреле как удовлетворительное.  Средний процент сбора авиаметданных составил 99,8%. Лучших производственных показателей в марте достигли АМСГ-2 Васьково и АМСГ-3 Ухта.

        Проведены процедуры аукционов и запросы котировок, закупаются стройматериалы, продовольствие, топливо, одежда и медикаменты для первых рейсов судов на ТДС, начался завоз и комплектация их на ПРР Бакарица. В рамках проекта «Техническая модернизация и перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» в период рейса НИС «И.Петров» в июне будут осуществляться работы по установке АМК на МГ-2 Соловки и  Сосновец.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru