29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Какое будет лето в Архангельской области?
31 мая 2011
    Все новости

        В первый день лета особенно на Севере всегда ждешь жарких дней, когда можно будет купаться и загорать. Но северное лето непредсказуемо. Примером тому -  жара прошлого 2010 года, когда в ряде районов в июле, августе были перекрыты исторические максимумы. На юго-востоке области отмечалась почвенная засуха – событие достаточно редкое для этих широт. 

        Лето 2011 года не ожидается столь экстремальным. Об этом накануне заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в ИА РИА-Новости. По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, в июне на территории Архангельской области температурный фон ожидается близким к среднемноголетним значениям – а это +10+14 градусов. Июль не будет таким жарким, как в прошлом году, синоптики нам обещают в среднем температуру +14+17 . Температура в августе также ожидается близкой к средним многолетним значениям +12+14. Крупных температурных аномалий в предстоящее лето не ожидается. Количество осадков также будет близким к норме, в июне 50-70 мм, в августе 60-80 мм.

       Более подробную информацию о вероятностном прогнозе температуры и осадков в России на вегетационный период (апрель - сентябрь) 2011г  можно найти на сайте Гидрометцентра России.    


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru