29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Министр Ю. Трутнев поздравил со Всемирным Днем охраны окружающей среды.
3 июня 2011
    Все новости

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрий Трутнев  поздравил со Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога.

                                            Уважаемые коллеги!

        Сегодня в целом по России сохраняется тенденция снижения выбросов и сбросов загрязняющих веществ в воздух и воду. В то же время, назвать эту ситуацию благоприятной мы не можем.
       Около 10 млн. граждан нашей страны проживает на территориях с высоким уровнем загрязнения окружающей среды. За период существования Советского союза накопилось около 3-х млрд. т. токсичных отходов.
       Очевидно, что для улучшения экологической ситуации в Российской Федерации необходимо реформировать экологическое законодательство.
       Минприроды России подготовило пакет законопроектов, создающий новую оболочку для правового регулирования в сфере охраны окружающей среды – современную, основанную на мировом опыте и гармонизированную с европейским законодательством.
Мы создаем систему инструментов и долгосрочных стимулов для перехода на принципы устойчивого развития, минимального воздействия на окружающую среду, повышения эффективности использования природных ресурсов.
       Создаются условия для модернизации российской экономики, повышения ее конкурентоспособности, снижения объема текущих и накопленных загрязнений.
       Но изменить ситуацию мы можем только все вместе: органы государственной власти, бизнес, общественные экологические организации, научные институты, граждане страны.
        Мы можем сделать нашу страну чистой и еще более красивой!
      

        Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем эколога! Желаю вам успехов в работе и всего самого доброго!

Министр природных ресурсов и экологии  Российской Федерации                                                                    Ю.П.Трутнев                 

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru