29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


1 июля 2011 года исполнилось 70 лет специализированной болотной станции Брусовица
6 июля 2011
    Все новости

        Болотная станция Брусовица уникальная, так как является единственной болотной станцией на Европейском северо-западе России. Станция находится в 30 км от Архангельска и относится к сети труднодоступных станций (ТДС) Росгидромета. Жизненно важные грузы, приборы, оборудование доставляются в основном по зимнику. Однако около 300 метров болота у самой станции редко когда замерзают, и сотрудникам приходится пешком и вручную с грузом преодолевать это препятствие.

       Станция Брусовица отличается разнообразием выполняемых наблюдений и работ. По Государственному заданию (Программе, ежегодно утверждаемой ГГИ), станция изучает гидрометеорологический режим Иласского болотного массива.  В программу работы станции также входят вспомогательные наблюдения за метеорологическими элементами по сокращенной программе (4 срока), теплобалансовые и гидрохимические наблюдения. Воднобалансовые наблюдения (за испарением с водной поверхности) производятся на озерке Северном. Выполняется комплекс наблюдений на гидрологических постах на реке Черная и ручье Батуев. Посты имеют минимальные площади водосборов на территории Северного УГМС. Они реагируют на самые незначительные осадки, поэтому ежегодно для полного отражения стокового режима сотрудники измеряют на них до 90 расходов воды.

        Штат станции укомплектован полностью 7 сотрудниками, которые обладают необходимыми профессиональными навыками и имеют длительный стаж работы. Более 15 лет станцию возглавляет Расторгуева Наталья Вениаминовна - энергичный, трудолюбивый руководитель, хороший организатор.

        На смотре-конкурсе ТДС Росгидромета в 2006 году станция Брусовица завоевала первое место.

 

       Руководитель Северного УГМС Л. Ю. Васильев и начальник Архангельского ЦГМС-Р И. А. Паромова, а также коллеги и друзья поздравляют коллектив специализированной болотной станции Брусовица со знаменательной датой.

       Желаем всем работникам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, личного счастья и благополучия!


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru