29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


В Северном УГМС прошло очередное заседание Коллегии
7 июля 2011
    Все новости

        В Северном УГМС прошло очередное заседание коллегии. На коллегии рассматривались вопросы:

  1.  О гидрометеорологическом обеспечении органов государственной власти, отраслей экономики и населения в мае 2011 года. О состоянии метеорологического обеспечения авиации в мае 2011 года.
  2. О ходе реализации проекта «Модернизация и технические перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» в Северном УГМС.
  3. Об утверждении плана работу Коллегии Северного УГМС на 2 полугодие 2011 года.

       Коллегия отметила четкую и своевременную организацию гидрометеорологического обслуживания в период развития половодья на реках ЕТР России во всех учреждениях и организациях Северного УГМС. В течение месяца в полном объеме обеспечено обслуживание всех потребителей информацией  о сложившихся и ожидаемых гидрометеорологических условиях. Оправдываемость прогнозов погоды составила: по району 97,5% , пункту 94,9%.

     Состояние метеобеспечения полетов воздушных судов оценено в мае как удовлетворительное. Лучших производственных показателей в мае достигли Коми АМЦ и АМСГ-2 Вологда.

     В рамках проекта «Модернизация и перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» в Северном УГМС выполнялись работы по вводу в эксплуатацию АМК и АМС. По состоянию на 20.06.2011 введено в эксплуатацию 50 АМК и 3 АМС. В июле планируется установить еще 7-10 станций. Кроме того, во время рейса НЭС «Михаил Сомов» экспедиционным путем планируется установить 6 АМК и 2 АМС на полярных станциях.

     По контракту «Модернизация гидрологической сети» в 2010 году установлены и введены в эксплуатацию два гидрологических поста АГК-1 на ГП-1 Ижма и АГК-2 на ГП-3 Емецк. В марте и апреле 2011 года введены еще два АГК в Вологде и Усть-Кожве.

     Утвержден план работы Коллегии Северного УГМС на 2 полугодие 2011 года.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru