29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


А.В. Фролов посетил ОГМС Нарьян-Мар Северного УГМС.
7 июля 2011
    Все новости

           

 

         5 июля в ходе Морской Коллегии при Правительстве РФ руководитель Росгидромета А. В. Фролов посетил  объединенную гидрометеорологическую станцию  (ОГМС) г. Нарьян-Мар Северного УГМС.

 

        В этом году отмечается 110 лет со дня организации метеорологических наблюдений в городе Нарьян-Маре. Работники станции обеспечивают выполнение Государственного задания в полном объеме и с высоким качеством материалов наблюдений и информации.  Для наблюдений используются новые приборы (ионометр И-500, нивелиры VEGA L120 и др.).  Внедрены и успешно применяются в работе новые технологии обработки и передачи данных (программные средства «Персона Берег», «Персона Реки», «АРМ-аэролог», «АРМ-метеоролог»). 

 

      В рамках плана модернизации наблюдательной сети Росгидромета в 2011 году на станции планируется установка автоматизированного метеорологического комплекса (АМК), что позволит наблюдателям работать более точно и оперативно.

 

      В ОГМС Нарьян-Мар А.В. Фролов встретился с коллективом станции. Речь шла о мерах по развитию гидрологической сети на территории Ненецкого автономного округа в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 г.г.». Отмечен высокий уровень работы специалистов Нарьян-Мара и важность выполняемых ими задач, учитывая перспективы развития топливно-энергетического комплекса и развитие нефтегазоносных месторождений Ненецкого автономного округа.

А. Фролов возле ОГМС Нарьян-Мар.

В. Мартыщенко — начальник УМЗА,
В. Волик — начальник ОГМС Нарьян-Мар,
Л. Васильев — руководитель Северного УГМС и
А. Фролов — руководитель Росгидромета на берегу р. Печора.


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru